Музей, с которого начинается Калининград!

Ура! Настали долгожданные, правда короткие, весенние каникулы!

Чтобы ребята их провели весело, ярко, познавательно и незабываемо мы подготовили увлекательную программу мероприятий. Каждый день будет наполнен интересными событиями и встречами!

Сегодня наши воспитанники посетили старейший в регионе — Калининградский областной историко-художественный музей.

Сегодня это крупнейший музей, в его коллекции насчитываются десятки тысяч экспонатов, представляющих историю довоенной Пруссии и послевоенной Калининградской области.

Ребята посетили залы с предметами рыцарской эпохи, познакомились с экспозициями о первых калининградских переселенцах и с одним  из важных мест -экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, а именно — героическому штурму города-крепости Кенигсберг весной 1945 года.  Это уникальная панорама, осматривая ее, как будто попадаешь на улицы военного Кенигсберга, нынешнего Калининграда.

Впечатляющей оказалась коллекция, посвященная природе Калининградской области: гербарный материал, коллекция минералов, творения калининградских таксидермистов. Рыси, олени и аисты выглядят как живые.

Ребята познакомились и с археологической коллекцией музея: артефактами, связанными с древними пруссами, с эпохой Тевтонского ордена и более поздними периодами, поиграли в шахматы.

Мальчишки и девчонки получили незабываемые впечатления, новые знания, положительные эмоции!