Прогулки по Калининграду. ПКО «Юность»

Парк культуры и отдыха «Юность» расположен в живописном уголке на берегу Верхнего озера. Парк «Юность» — одно из самых посещаемых и любимых мест отдыха калининградцев и гостей города, место для тихих прогулок, активного отдыха и праздников!

Во время прогулки по парку, специалисты познакомили детей с Историей парка.

 В 1920-30гг. это был парк в английском стиле — естественный природный ландшафт, сочетающий зелень, воду, видовые площадки на закрытые и открытые пространства, в парке располагались площадки для отдыха и большой розарий.  В 80-х годах на берегах Верхнего озера заработала лодочная станция, были обустроены теннисные корты, закрутились карусели. В 1992 году парк получил статус муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха «Юность».

В период 1996 – 1998гг. был возведен и открыт мемориал «Скорбящие родители» (авторы Еремеев В.Г., Пономарева Л.Г., соавтор Федорищев Ю.М.) с указанием всех стран и регионов, на территории которых принимали участие в вооруженных конфликтах советские и российские воины.

Затем ребята прогулялись по набережной, посетили спортивную площадку, покормили голубей, полюбовались парусником.

 И фото на память.

Вот такой полезной и познавательной была прогулка по весеннему парку! Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета. В эти весенние деньки, когда Природа просыпается после зимы, дети ощутили ее благоприятное воздействие.