МЫ ЗА ЗОЖ!

С 6 декабря в нашем учреждении проводились просветительские мероприятия по вопросам, направленным на формирование здорового образа жизни, профилактику вредных привычек, развитие навыков безопасности жизнедеятельности среди воспитанников приюта.

Работа в этом направлении реализовывала следующие задачи:

— формирование осознанного отношения к здоровью как ведущей ценности и мотивации к здоровому образу жизни;

— становление компетентности ребенка как готовности самостоятельно решать задачи здорового образа жизни и безопасного поведения в непредвиденных ситуациях.

Специалист по социальной работе (оказывающая социально-медицинские услуги) провела беседы с воспитанниками по теме «Помоги себе сам», «Если случится с кем- то беда, помощь сумею я вызвать всегда», «Что такое репродуктивное здоровье», «Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье человека».

В целях формирования осторожного и осмотрительного отношения к потенциально-опасным для человека ситуациям, систематизации знаний детей о правилах безопасного поведения в доме, на улице, в транспорте проводились беседы: «Развитие навыков безопасного общения с незнакомцами», «Как избежать неприятностей» с использованием Информационных буклетов: «Хочу жить», «XII аргументов чтобы сказать: «НЕТ») .