1июня- Международный день защиты детей

1 июня не только в России, но и во всем мире отмечают Международный день защиты детей. День защиты детей— праздник, который любят и дети, и взрослые. В этот день детям стараются подарить все самое лучшее!

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

К празднику ребята активно готовились: разучивали стихи, песни, танцы, а также организовали выставку прекрасных картин из пластилина, изготовленных своими руками под руководством специалистов.

По доброй, старой традиции, поздравить ребят с праздником пришел Депутат Государственной Думы Пятикоп Александр Иванович, он приготовил для подрастающего поколения «гору» вкуснейшего мороженного.

Социальные партнеры учреждения, УФНС России по Калининградской области, подарили детям наборы для творчества, наши добрые друзья — представители УМВД России по Ленинградскому району, печенье, конфеты, фрукты. В этот день дети читали стихи, пели и танцевали. В этот день было много подарков, улыбок и добрых слов.  День закончился традиционным чаепитием.