26 марта в гости к ребятам с просветительской беседой пришла представитель ГБУ КО «Центр для Безнадзорных Животных» в Калининграде. https://cbzh.ru/.
Специалист Центра рассказала воспитанникам о том, как работает «Центр для безнадзорных животных» и чем он занимается, затем рассказала о домашних животных, какими качествами они обладают и каким должен быть ответственный хозяин!
Поговорили о психологии животных, о безопасном поведении при контакте с бездомными животными, о болезнях, которые они переносят.
В конце мероприятия ребята рассказали о своих любимых домашних животных и получили памятки.
Данное профилактическое мероприятии способствует формированию безопасного поведения у детей при встрече с домашними и бродячими собаками и другими животными.
А главное! Если вы взяли на себя ответственность ухаживать за домашним питомцем, решили воспитывать его и дружить с ним, то это навсегда.
Вы приручили его, значит, вы за него в ответе!






