«Библионочь» в формате «Библиосумерки».

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» прошла в Калининградской областной библиотеке им. А. П. Гайдара 25 апреля.

Наши воспитанники приняли участие в детской программе в формате «Библиосумерки».

Это было уникальное мероприятие! Программа была очень насыщенной и познавательной.

Очень трогательной и познавательной была встреча с писателем, журналистом, ветераном Балтийского флота, капитаном 1-го ранга в отставке, Сергее Александровичем Гуровым, который рассказал о Восточно-Прусской операции.

Посетили выставку работ учащихся Детской школы дизайна к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. «Но помнит мир спасённый», книжную выставку «Бессмертны имена твоих солдат, Россия», приняли участие в конкурсе чтецов  на поэтической площадке «Жди меня, и я вернусь!», получив в подарок познавательные книги.

Побывали в интерактивном музее-палатке «История в вещах: быт русского солдата», где можно было ко всему прикоснуться руками.

В конце мероприятия дети отправились на мастер-класс по изготовлению праздничной броши «Георгиевская лента с триколором», которую каждый наденет 5 мая на праздничное мероприятие в нашем учреждении и 9 мая- в День Победы!

Акция «Библиосумерки» показала, как важно помнить историю и ценить подвиги наших предков. Все собравшиеся смогли не только узнать больше о прошлом, но и объединиться в праздновании Победы и поддержке наших защитников Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *