Мы и природа

 

2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

« Знать законы, по которым живёт природа, уметь организовывать свой труд и отдых так, чтобы не нанести вреда природе, и иметь осознанное желание делать это» — цель экологического воспитания подрастающего поколения.

23 августа сборная команда воспитанников приюта приняла участие в экологическом квесте «Открывая заповедный мир» на территории Визит-центра Национальный парк «Куршская коса». Квест провел ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в рамках празднования Года экологии в России и 30-детия со дня образования национального парка «Куршская коса».

Незабываемые впечатления от участия, массу положительных эмоций, памятные сувениры, а главное, Диплом III место и сертификат участника квеста «Открывая заповедный мир» — все это наши воспитанники привезли с собой в приют. А завершением поездки стала прогулка по Балтийскому побережью Куршской косы.

«Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном летнем небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, – услышал, и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни».

В. А. Сухомлинский.