Международный день семей

         C 12 по 15 мая в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

         С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

    В мероприятиях приняли участие  воспитанники приюта из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  родители,  волонтеры из волонтерской организация БФУ им.Канта.

         Проведено 4 мероприятия:

-12 мая — беседа с детьми на тему: — «История Международного дня семьи», пословицы и поговорки о семье , стихи, загадки.

-13 мая — Акция к Международному Дню семьи «Объединим семью!»

Цель мероприятия:

— Сплотить семьи в совместной деятельности.

— Обратить внимание членов каждой семьи к друг другу, уметь вместе обсудить и сформулировать свои семейные цели, мечты.

— Дать понять о важности в семье единства, уважения, понимания всех членов.

-14 мая — развлекательная программа «Дом глазами детей»  проведена волонтерской организацией БФУ им.Канта.

-15 мая — интегрированное занятие « Эта чудная Планета -Семья!» . Цель: -воспитывать у детей любовь и уважение ко всем членам  семьи, обогащать духовный мир детей, воспитывать культуру общения.Всем детям на земле нужна Семьи волшебная страна Дарите детям волшебство, свое душевное тепло Дети -счастье, дети свет, лучше их на свете нет. Завтра уже сегодня Любите и цените счастье- оно рождается в семье Мы вместе, мы-семья семья-опора счастья Семья-это семь Я Случилась с малышом беда, семья поймет его всегда Умению быть родителями надо учиться