Всемирный день памяти жертв СПИДа.

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции и распространения этого заболевания в мире.

24 мая 2023 года в нашем учреждении проведено просветительское мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв СПИДа, в целях профилактики и предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, пропаганды здорового и безопасного образа жизни.

Задачи мероприятия:

— информирование подростков о ВИЧ-инфекции и СПИДе,

— привитие воспитанникам навыков здорового образа жизни.

Ребятам было рассказано о том, когда была установлена эта дата, о символе движения против этой болезни- красной ленточке.

Вниманию детей был представлен социальный ролик о болезни, благодаря которому дети познакомились с работой иммунитета человека, путями передачи инфекции, методами защиты и своевременной диагностике недуга.

Ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.