Международный день музеев

18 мая, в Международный день музеев, Западное линейное управление МВД России на транспорте, организовало для наших воспитанников познавательную экскурсию в Музей Мирового океана.

Наши воспитанники посетили экспозицию в главном корпусе и Аквариум, где увидели огромное количество представителей подводной фауны  в аквариумах в Синем зале, любовались  удивительной коллекцией морских раковин, кораллов и моллюсков, а также созерцали «жемчужину» музея — крупнейший в России скелет кашалота, ознакомились с музейными судами и их приборами и оборудованием, побывали в «капсуле» космонавта, в «госпитале» для водолазов.  

Экскурсия была увлекательной и захватывающей! Дети получили новые знания, незабываемые положительные эмоции и восторг! Выразили огромное желание ещё раз приехать в Музей Мирового Океана и побывать на других его экспозициях!

Мы благодарим наших социальных партнеров, в лице инспектора ГПДН ЛОП на ст. Калининград, лейтенанта полиции, В.А.Кирееву, Врио Инспектора ГУН ЛОП на ст. Калининград, старшего сержанта полиции, В.А. Острижную, старшего инспектора направления по связям со СМИ Западного ЛУ , капитана внутренней службы, Е.С. Ковалеву  за предоставленную возможность для детей приобщиться к морской истории и культуре страны и Мирового Океана!