Незабываемая просветительская экскурсия!

Один из важных шагов в жизни человека – выбор профессии. От того, какую профессию он выберет, зависит развитие личности, самоутверждение, материальное благополучие. В современном мире существует множество профессий, появляются новые, исчезают старые, некоторые профессии существуют постоянно.

В субботу, 4 февраля, нашим воспитанникам посчастливилось побывать в филиале Нахимовского военно-морского училища в г. Калининграде, довузовском учебном заведении военно-морской направленности.

Организаторами просветительской экскурсии для молодого поколения был Гришин Сергей Геннадьевич, начальник филиала (г. Калининград) и директор нашего учреждения, Кузнецова Галина Викторовна. К участию в экскурсии были приглашены не только воспитанники приюта, но и воспитанники других социальных учреждений области.

Здание училища выглядит величественно, как сказочный замок. Мальчишки побывали в различных его кабинетах, высокотехнологичных лабораториях, где курсанты учатся управлять настоящими судами и тоже попробовали управлять судном, виртуально, но от этого не менее сложно и интересно. 

Ребята узнали о том, что особенностью обучения в «Нахимовке» является приобретение знаний и умений военно-морского дела. Учёба в таком заведении не только поможет получить блестящие знания, но и позволит воспитываться в духе патриотизма и любви к Родине! Туда принимают мальчиков с пятого класса и готовят к поступлению в высшие военные учреждения.

Ребята от экскурсии были в восторге, увидев много интересного и познавательного, о чем, по приезду домой, серьезно задумались. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!