Обучающие семинары

12 октября психологи нашего учреждения приняли участие в Семинаре-практикуме «Инструменты работы психолога. Единые подходы к организации психологической деятельности в детских стационарных учреждениях социального обслуживания», который проходил в ГБУСО КО Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда». Семинар организован Департаментом семейной политики Министерства социальной политики региона и ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков». Все разработанные Центром диагностики и консультирования методические материалы и презентация переданы психологам для использования в работе.

Спасибо организаторам семинара: Министерству социальной политики и Центру диагностики и консультирования детей и подростков за интересный, содержательный семинар, материалы которого будут использоваться в  работе.

В этот же день, специалисты по социальной работе приняли участие в семинаре на тему: «Самоубийства среди подростков и молодежи: современные трактовки и подходы к третичной профилактике», который проходил в ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области».

Семинар организован Министерством здравоохранения Калининградской области. В качестве спикера выступил Розанов Всеволод Анатольевич — доктор медицинских наук, профессор кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения, главный научный сотрудник отделения пограничных расстройств и психотерапии НМИЦ неврологии и психиатрии им. В.М.Бехтерева. Наши специалисты получили важные знания о причинах суицида, провоцирующих факторах, способах выявления группы риска, возможностях оказания помощи и профилактики.