Летние игры с водой и песком. «Строим замки из песка».

Любимая детская деятельность в летний период — строительство из песка. Каждый ребенок, попадая в песочницу, начинает строить причудливые замки, пещеры, города. Игры с песком и водой не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение.

Мир из песка — отражение внутреннего мира ребенка. Вот и наши воспитанники принялись за дело! Дети получили огромное удовольствие, удовольствия, веселое настроение, проявили воображение и творческие способности, делая из разнообразных формочек для песка пасочки, фрукты, пирожки,  раскапывали ямки, насыпали холмики, рыли туннели, заполняли их водой, представляя моря и океаны, насыпали острова из песка посредине океана, строили мостики через реки, запускали кораблики, строили замки и крепости из песка. В свои постройки дети добавляли природный материал.

А нам, взрослым, очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций.