Путешествуем по родному краю

ЛЕТО! Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. Это пора каникул, когда есть возможность интересно провести время. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий! В нашем учреждении Тематическая смена в летнем лагере проходит под названием «Я и моя малая Родина».

Начинать знакомство с малой Родиной надо с детства. Знакомясь с географическими, историческими и культурными объектами малой Родины, дети начинают понимать связь времен, преемственность поколений и свою причастность к историческим событиям. Также очень важно с малых лет прививать детям любовь к родному краю, навыки бережного отношения к природе родного края, к культурно- историческому наследию предков.

5 августа наши воспитанники посетили Гурьевский парк культуры и отдыха, побывали у самого веселого памятника Барону Мюнхгаузену, кормили птиц в Зоопарке, побывали у Храма Вознесения Господня, у Кирхи Нойхаузена, в Парке Сенситивного Развития, где посетили зоны созерцания, обоняния, слуха, вкуса и осязания, фонтан, детскую площадку, Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов.

Поездка была незабываемой, дети получили массу впечатлений и положительных эмоций.