Россия — Родина моя!

Накануне, одного из самых «молодых» государственных праздников в стране, Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня, в нашем учреждении прошли просветительское мероприятия, посвященное этому празднику.

Дети, под руководством специалистов, с усердием оформляли стенды рисунками, а сегодня, познакомились с презентацией «Россия-Родина моя!».

Вниманию ребят были представлены государственные символы России, дети еще раз убедились, что Российская Федерация — крупнейшее в мире государство, занимающее 1/8 часть суши, что Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои знания в увлекательной викторине, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, услышали историю о Егории, который победил змея – дракона, читали стихи о Родине, пели песню «Вперед, Россия!».

Мы надеемся, что данное мероприятие способствовало формированию гражданской позиции у наших воспитанников, уважительное отношение к родной стране, развитию патриотических чувств: любви и преданности Родине.