Экологическая акция

Ежегодно, 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

В преддверии этого дня, наши шефы, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области, организовало для наших воспитанников экологическую акцию на Куршской косе- жемчужине нашего Янтарного края.

 В окрестностях пос. Рыбачий, мы очищали побережье Балтийского моря от мусора, любовались красотой природы родного края, собирали маленькие янтарики. Затем была культурная программа: посещение Визит-центр и музея под открытым небом, который включает деревню эпохи викингов «Древняя Самбия», дендрарий культурных растений, причал, интерактивный комплекс, детский городок и коллекцию деревянных скульптур. Ребята познакомились с историей образования Куршской косы, с основными занятиями местных жителей, с растительным и животным миром полуострова, о роли человека в создании культурного ландшафта косы и сохранении ее природных богатств.

Человек никогда не должен забывать, что и сам он- часть природы. Только он может помогать природе, беречь леса, поля, не загрязнять водоемы, землю, помогать сохранять нашу планету. Земля – это не просто планета, а наш единственный дом. Вот почему заботиться о природе, любить природу — это значит любить свою Родину.