Необычный день с особенными детьми

Международный день человека с синдромом Дауна отмечается ежегодно 21 марта. В международном празднике участвуют активисты благотворительных организаций, генетики, врачи-дефектологи, пациенты.

Воспитанников нашего учреждения пригласили на мероприятие, посвященное этому дню, организаторы праздника для особых детей — молодежный клуб «Бригантина» и КРОО родителей детей-инвалидов «Под одним солнцем». Перед гостями выступали: хореографический коллектив «Солнечный зайчик, «Особый ребенок», ДЮЦ на Молодежной с зажигательной программой с участием особенных детей. Спонсорами мероприятия выступили: благотворительный фонд «Верю в чудо», благотворительный фонд «Крылья помощи», Хлебзавод №1, «Звездный город. Ребята показывали свои творческие способности, играли и веселились в актовом зале, который предоставила Калининградская Епархия Русской Православной Церкви.

Наши воспитанники своими глазами увидели, что особенные дети очень разные и интересные, что они живут полноценной жизнью – любят, мыслят, учатся и мечтают. Они очень старательные, открытые, а также талантливые, узнали, что символом это дня является солнышко. Каждый из нас может проявить толерантность и дать почувствовать людям с синдромом Дауна, что мы- равны, мы вместе. Пусть 21 марта будет началом нашего милосердного отношения к людям, немного не похожими на нас.