3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Сегодня наши воспитанники посетили мероприятие «Жертвы неназванной войны» в Калининградской областной детской библиотеке им. А. П. Гайдара.

Мероприятие было посвящено памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Дети слушали рассказ Гусева Николая Алексеевича, председателя городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, смотрели фильм о тех страшных событиях, обменивались впечатлениями.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом наши воспитанники подготовили стенд с рисунками по данной тематике, посмотрели кадры хроники о действиях террористов.

Организаторы поблагодарили участников встречи за проявленный интерес к поднятой теме и пожелали нашим воспитанникам жить в мире без экстремизма и террора.