С Днем защиты детей!

В преддверии замечательного праздника —Международного дня защиты детей, в нашем учреждении прошли просветительские мероприятия посвященные этому, одному из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Это праздник- напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Дети узнали об истории и традиции праздника, познакомились с Конвенцией о правах ребенка, о правах и обязанностях детей, приняли участие в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет Солнце!», лучшие работы представлены на тематическом стенде.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета. Наши младшие воспитанники отправились на экскурсию в Калининградский ботанический сад, воспитанники постарше, приняли участие с спортивном празднике «Сильные, ловкие, смелые!». Победители получили призы.

На этом праздник не закончился. Поздравить ребят приехали наши шефы- представители УФНС России по Калининградской области, социальные партнеры- ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда и наши       новые друзья, шефы — Прокуратура города Калининграда. Дети получили подарки: раскраски- антистресс для творчества и вдохновения «Моретерапия», рисуем сказку «Последний богатырь», сюрреалистические раскраски для творчества и мечты, гору вкуснейшего мороженного, фрукты.

В начале встречи наши воспитанники задали хороший тон, прочитав чудесные стихи о детстве, о мире и о самих себе, пели песни о дружбе. В этот день было много подарков, улыбок и добрых слов. Спасибо нашим шефам, а лучше сказать- ДРУЗЬЯМ!