Неделя безопасности

В период с 07 по 15 мая в учреждении проведена неделя безопасности в целях информирования воспитанников в сфере безопасности при чрезвычайных ситуациях. 14.05.2021 года проведена экскурсия в Пожарно-спасательную часть №1 Ленинградского района, где с воспитанниками проведены беседы:

— история создания Пожарно-спасательной часть №1

— знакомство с пожарной машиной

— о Правилах пожарной безопасности: Каждый ребенок должен знать, как вести себя при пожаре. Как случаются пожары? Что может послужить причиной пожара? О пожарах в лесах, полях и на торфяниках. Если вы оказались вблизи очага, оказание первой помощи.

Специалистами учреждения проведены профилактические беседы с персоналом учреждения по обеспечению пропускного режима, о действиях в случае ЧС, с получателями социальных услуг — о действиях в случае ЧС по темам: «Детская шалость-частая причина пожаров», «Безопасное поведение во время пожара», «Пять шагов спасения», «Первая помощь при ожогах». Подготовлены памятки: «Безопасность на воде», «Первая помощь при отравлении угарным газом».

14.05.2021 г. проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара с воспитанниками и работниками учреждения. По результатам тренировки составлен акт.