Закон и порядок

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 16 марта в учреждении была организована встреча воспитанников в возрасте от 10-ти до 16- ти лет с инспектором ПДН ОДН ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда.

С воспитанниками были проведены профилактические беседы на тему: «Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних» «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

В разговоре с воспитанниками сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь и благополучие зависит от соблюдения установленных в обществе и государстве общепринятых норм поведения и соблюдения законов.