Здравствуй школа!

Вот и закончилось жаркое, беззаботное и веселое лето. Пришла осень, а вместе с ней учебная пора. Как и положено, 1-го сентября, в День знаний, воспитанники приюта приняли участие в праздничной линейке в МБОУ СОШ № 44, в этом году только для первоклассников. Шесть наших воспитанников в первый раз переступили порог этой школы, кто-то вернулся в свои, уже ставшие родными, классы.

Ребята заранее вместе с специалистами по социальной работе готовились к этому дню: подбирали форму, собирали ранцы.

А наши давние друзья, социальные партнеры: УФНС России по Калининградской области, депутат Государственной Думы Александр Иванович Пятикоп и ПДН ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда, приготовили для детей канцтовары для школы и подарки, Александр Иванович вкуснейшее мороженное, а полицейские провели профилактические беседы о правилах дорожного движения, профилактике коронавирусной инфекции и пожарной безопасности. Ребята показали хорошие знания по данным темам.

После праздничной линейки ребята отправились на экскурсию на нашем новом автобусе в парк  культуры и отдыха г. Гурьевска! Парк расположен в живописном уголке между Гурьевским озером и Калининградским шоссе, в 20 минутах езды от центра Калининграда.

По имеющимся архивным материалам парк был основан в 1550 году, как призамковый парк с зоосадом замка Ноухаузен, где располагалась летняя резиденция герцога Альбрехта.

Дети посетили Игровую зону, Зоопарк, где познакомились с разными животными и птицами, прогулялись по зеленой зоне.

Пусть для всех учеников этот учебный год станет успешным, интересным и познавательным!