День правовой помощи

Ежегодно во Всемирный день ребенка, провозглашенный Организацией Объединенных Наций 20 ноября, в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

С целю правового просвещения воспитанников по их актуальным вопросам, вначале мероприятия мы посетили Музей УВД России по Калининградской области, ознакомились с героической историей образования и становления органов внутренних дел Калининградской области, познакомились с экспозициями, представляющими различные службы и подразделения: участковые, уголовный розыск, ГИБДД, криминалистика, спецподразделения ОМОН, СОБР, ОБЭП. А также почтили минутой молчания память о погибших сотрудниках при исполнения служебных обязанностей.

Главной же темой встречи были беседы-консультации на темы: «Знакомство с правами и обязанностями несовершеннолетних», «От безответственности до преступления- один шаг!», которые провел заместитель советника начальника УВД по Калининградской области, председатель Совета ветеранов боевых действий в Афганистане, Ярош Алексей Алексеевич. В бесед ребята получили ответы на интересующие их вопросы правового характера.