«Неделя цифровых навыков»

25 марта стартовала десятая международная акция «All DIGITAL Week»!- «Неделя цифровых навыков» Проект «Твой курс: ИТ для молодежи» выступает партнером международной акции в России. В Калининграде данный проект реализуется на базе Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова.

27 марта 2019 ода в рамках Международной акции «Неделя цифровых навыков» воспитанники  нашего учреждения приняли участие в семинаре «Безопасная работа в Интернете», который провела Людмила Голубятникова, координатор проекта «Твой курс: ИТ для молодежи».
Многие ребята являются активными пользователями Интернета, но не все имеют достаточные знания о безопасности работы в Интернете и грамотного общения в сети.
Во время семинара были освещены основные опасности, с которыми сталкиваются ребята при работе в сети. Участники встречи узнали, как сделать безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет. Беседа помогла ребятам понять, как избегать информации, способной причинить вред их достоинству и репутации, распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью. Ребятам были даны советы, касающиеся поведения в конкретных ситуациях, чтобы не было опасных последствий. Ребята вывели правила, которые обеспечат их безопасность при работе в Интернете.

На  странице акции «Неделя цифровых навыков» каждый участник встречи заполнил небольшую анонимную анкету в разделе «Я — участник акции». Таким образом, ребята приняли участие в формировании интернет-портрета нашей страны. После отправки анкеты на интерактивной карте можно увидеть количество людей, которых объединила акция в России!