Урок мужества «О героях былых времен…»

 

9 Мая- День Победы это не просто праздник,  это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.

С каждым годом празднование Дня Великой Победы становится более пронзительным и трогательным. В этот памятный День 9 мая каждый старается поздравить ветеранов.

3 мая в нашем учреждении прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-летию Великой Победы. На праздник пришли наши шефы- УМВД Росии по Калининградской области, и конечно же самый  почетный гость  – ветеран Великой Отечественной войны, Иван Максимович Рожин.

Воспитанники с большим чувством гордости читали стихи и исполняли песни о Великой  Победе, смотрели кинохронику военных лет.

Иван Максимович поделился со всеми присутствующими своими воспоминаниями об окончательном уничтожении остатков восточно-прусской группировки — группы «Земланд». Ведь наши дети и внуки должны знать какой ценой завоевана Победа.  Закончился праздник общим исполнением всеми любимой песни «Катюша» и чаепитием.

Мы выражаем благодарность всем, поздравляем ветеранов с Днем Победы! «Спасибо вам за подвиг и за смелость, за то, что вы закончили войну…».