Экскурсия в ООО «Залесский фермер»

Социальные партнеры нашего учреждения, УФНС России по Калининградской области, предоставили воспитанникам приюта уникальную возможность побывать на познавательной экскурсии и познакомиться с хозяйством животноводческой фермы нашей области «Залесский фермер».

Утром дети сели в автобусы и отправились в посёлок Высокое, Славского района. По дороге на ферму экскурсовод рассказывала детям об истории становления нашего края.

Менеджер предприятия провела увлекательную экскурсию по животноводческому комплексу. Дети своими глазами увидели новейшие технологии в сфере животноводства, узнали о том, как маленькие телята попадают на ферму, как их учат питаться, как их лечат и всё об их жизни в детском саду для животных. Далее дети посетили взрослую ферму, их удивило устройство автоматической дойки коров. С полезной натуральной фермерской молочной продукцией «Залесского фермера» жители Калининграда хорошо знакомы. Нас угостили вкусными и полезными молочными продуктами.

img_4308   img_4317  img_4332 img_4318 img_4320 img_4322 img_4323 img_4339 Полные счастья и эмоций дети приехали в приют. Экскурсия оказалась настолько увлекательной, что ребята высказали пожелание ещё раз посетить животноводческий комплекс.