Встреча воспитанников с шефами и полицейскими-кинологами

04 сентября 2015 года в ГБУСО КО «Социальный приют для детей и подростков в городе Калининграде» состоялась очередная встреча воспитанников приюта с полицейскими. В гости к ребятам пришли шефы из Отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по городу Калининграду и зонального центра кинологической службы УМВД России по Калининградской области.

IMG_2914 Заместитель начальника ОУУ и ПДН УМВД по Калининградской области Осмоловская Светлана Ивановна и инспектор Королева Светлана Леонидовна напомнили воспитанникам приюта Правила личной безопасности: правила поведения дома, на улице, транспорте и других общественных местах, правилах дорожного движения.

IMG_2915

Полицейские-кинологи рассказали ребятам о том, что Розыскная собака — одна из высших категорий служебных собак, они занимают достойное место в служебно- боевой деятельности внутренних войск МВД России. С их помощью обеспечивается надежная охрана важных государственных и войсковых объектов, охрана общественного порядка в населенных пунктах, проверка объектов и местности на минирование, поиск взрывоопасных предметов, поиск человека, выполнении других служебно-боевых задач.

IMG_2916 Затем, розыскные полицейские собаки продемонстрировали свои навыки и умения находить взрывчатые, наркотические вещества, оружие и др. Собаки очень точно выполняли команды, демонстрировали дисциплинарные навыки, особенно в выдержке и безотказности выполнения команд и жестов, чем вызвали восхищенные возгласы и аплодисменты детей и взрослых. Успех в розыскной службе это-симбиоз мастерства и терпения кинолога, умноженные на способности собаки. Мы думаем, что самые неравнодушные полицейские те, кто работает с собаками. Ну нельзя быть рядом с животными, раздражительным и злым!

IMG_2919 IMG_2920 IMG_2921 IMG_2922 IMG_2923 IMG_2927

В конце встречи мальчишки и девчонки познакомились с собаками поближе, гладили их, играли с ними. Детям очень долго не хотелось расставаться с новыми друзьями.

IMG_2928IMG_2929