«День Земли»

21 апреля, в преддверии международного Дня Земли, в учреждении проведен экологический праздник: «Земля – слезинка на щеке Вселенной», цель которого вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой, воспитать у детей стремление к распространению экологических знаний и личному участию в практических делах по защите окружающей среды, формированию экологического сознания и чувства уважения к планете Земля, а также развивать познавательный интерес у детей, бережное отношение и любовь к окружающему миру.

            Воспитанники приюта ознакомились с краткой историей и целю Дня Земли, как напоминанию о страшных экологических катастрофах и о необходимости предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли. День Земли призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе на планете Земля.

IMG_2563

            Дети активно принимали участие в экологической игре-викторине «Это Земля – твоя и моя», «Как поступишь ты?, игре «Это зависит от каждого из вас», ознакомились с правилами поведения в природе», читали стихи, провели эстафету «Кто быстрее соберёт «мусор» в контейнер».

IMG_2562

            В результате проведённого мероприятия все дети пришли к единогласному решению: Земля – наш дом, поэтому нужно учиться каждому на своём месте с любовью заботиться о ней.

IMG_2561

Чтоб люди мирно жить могли
Мы отмечаем День земли!
Пускай цветет планета наша,
Пусть будет каждый день украшен
И пеньем птиц, и шумом рек,
И пусть запомнит человек –
Земля, она у нас одна!
Она для жизни нам дана! ©